Commissions Municipales

Présentation des commissions municipales

COMMISSIONS

AFFAIRES FUNERAIRES

Membres : BOUSSEAU Michèle, GACHET Dominique, GAIGNARD René, GAUTHIER Anne-Marie, LEGUAY Daniel, PASSEDROIT Alain, PIHEE Marie-Agnès, SIRE Michel

AFFAIRES SOCIALES

Membres : BOUSSEAU Michèle,  BOUSSIN Jacky, EVILLARD Catherine, FERRERO Francine, GAUTHIER Anne-Marie, GLEMIN Françoise, LIAIGRE-DELETRE Dominique, LUCAS Nadège, MABILEAU Chrystel, MOISY Nicole, RICHARD Emmanuelle, SIRE Michel, VESTIT Marie-Claude, VINSONNEAU Philippe, WEISS Sandra

AMENAGEMENT – URBANISME

Membres : BRAUER Catherine, COCHET Patricia, FERRERO Francine, GACHET Dominique, GAIGNARD René, GILBERT Sylvain, GLEMIN Françoise, LAMY Benoit, LAURIOU Alain, MENANT Raphaël, MOISY Nicole,  MOREAU Christian, PASSEDROIT Alain, SIRE Michel, VERGER Gwenaël, VINSONNEAU Philippe

COMMUNICATION

Membres : ASCHARD Caroline, BOISBOUVIER Gilbert, BONDU Michel, COCHET Patricia, DE VILLIERS Anne-Aymone, EVILLARD Catherine, FERRARI Marc, GROYER Olivier, KASPRZACK Christiane, LE VRAUX Yves, MOISY Nicole, PEREZ-BERENGUER Carmen, QUEYROI Daniel,

CULTURE ANIMATION FESTIVITES

Membres : BOISBOUVIER Gilbert, BONDU Michel, BRAUER Catherine, BRUNETIERE Dominique, CANTET Claudie, CLEMENT Jérôme, COCHET Patricia, EVILLARD Catherine, FERRARI Marc,  KASPRZACK Christiane, MEME Elisabeth, QUEYROI Daniel,  ROUCAUTE Hélène,  SIRE Michel

ECONOMIE COMMERCE ARTISANAT

Membres : COCHET Patricia, DE VILLIERS Anne-Aymone,  FERRERO Francine,  GOUZIL Gilles, LEGUAY Daniel, LIAIGRE-DELETRE Dominique, MATHIOT Joss, MOREAUX Paule, NEAU Jean-Jacques, PASSEDROIT Alain, RIGAULT Claude, ROUCHER Stéphane, STROZIK Cathy

EDUCATION ENFANCE JEUNESSE

Membres : BARREAUX Benoit, BATTAIS Damien, BIGOT Monique, BRUNETIERE Dominique, EVILLARD Catherine, FERRERO Francine, GILBERT Sylvain, GLEMIN Françoise, HAMON Olivier, KASPRZACK Christiane, LE VRAUX Yves, LIAIGRE-DELETRE Dominique, MABILEAU Chrystel, MELIN Céline, MEME Elisabeth, MOISY Nicole, NEAU Jean-Jacques, ROLLAND Andrée-Laurence, ROUCAUTE Hélène,  STROZIK Cathy, VERGER Gwenaël, VON BOTHMER Emilie, WEISS Sandra

ENVIRONNEMENT

Membres : ASSERAY Denis, BOUSSIN Jacky, BLANCHET Marcel, BOISBOUVIER Gilbert, BRAUER Catherine, FERRARI Marc, GAIGNARD René, GILBERT Sylvain, GLEMIN Françoise, LEMOINE Jérôme, MENANT Raphaël, MOREAU Christian, SAULEAU Denis, VESTIT Marie-Claude, VIOT Michel

FINANCES

Membres : COCHET Patricia,  DEVAUX Isabelle, GACHET Dominique, GAGER Christian, GILBERT Sylvain, GOUZIL Gilles, KASPRZACK Christiane, LAMY Benoit, LAURIOU Alain, LEMOINE Nicole, MOISY Nicole,  MOREAU Christian, MOREAU Georges, QUEYROI Daniel, SAULEAU Denis, VERGER Gwenaël

RESSOURCES HUMAINES

Membres : DEVAUX Isabelle, FERRERO Francine, KASPRZACK Christiane, LAMY Benoit, LAURIOU Alain, LIAIGRE-DELETRE Dominique, MEME Elisabeth, PASSEDROIT Alain

TOURISME

Membres : ASCHARD Caroline, BOISBOUVIER Gilbert, BONDU Michel, CANTET Claudie, COCHET Patricia, GAUTHIER Anne-Marie, LAURIOU Alain, LUCAS Nadège, MELIN Céline, MERCIER Didier, MOREAUX Paule, PASSEDROIT Alain, PEREZ-BERENGUER Carmen, RICHARD Emmanuelle, VESTIT Marie-Claude

VIE ASSOCIATIVE

Membres : BRAUER Catherine, FERRERO Francine, GROYER Olivier, HAMON Olivier, LAURIOU Alain, LE VRAUX Yves, LEMOINE Jérôme, LEPROUST Richard, MATHIOT Joss, MEME Elisabeth, RICHARD Emmanuelle, SIRE Michel, TURPOT Ludovic, VERGER Gwenaël

VOIRIE BATIMENTS ESPACES VERTS

Membres : ASSERAY Denis, BATTAIS Damien, BAUNEAU Yves,  BOUSSEAU Michèle, BOUSSIN Jacky, CANTET Claudie, ENGUEHARD Elisabeth, FERRARI Marc, GACHET Dominique, GAIGNARD René,  GAUTHIER Anne-Marie,  GILBERT Sylvain, GOUZIL Gilles, GROYER Olivier, GUINHUT André, LAMY Benoit, LEGUAY Daniel, LEMOINE Jérôme, LEPROUST Richard, LEROY Olivier, MENANT Raphaël, MOREAU Christian, MOREAU Georges, RIGAULT Claude, SIRE Michel, VINSONNEAU Philippe, VIOT Michel, VON BOTHMER Emilie

 

CCAS  (Centre Communal d’Action Sociale)

Président : FULNEAU Jean-Yves

Vice-Président : MOISY Nicole

Membres élus  : BOUSSIN Jacky, EVILLARD Catherine, GAUTIER Anne Marie, GLEMIN Françoise, LIAIGRE-DELETRE Dominique, MABILLEAU Chrystel, RICHARD Emmanuelle.

Membres nommés : Michèle BOUVET, représentant l’Association Familles Rurales, sur proposition de l’UDAF ; Gilbert THOMAS, représentant l’Association d’Aide à Domicile en Milieu Rural et des associations de personnes handicapées ; Hervé GIFFARD, représentant l’Association Relais Emploi œuvrant dans le domaine de l’insertion ; Claude MAINGUY, membre du comité de pilotage du CLIC du Saumurois et représentant les associations de retraités et personnes âgées ; Marie-Christine PAYRAUDEAU, représentant les associations de retraités et personnes âgées ; Francine GITTON, représentant le Secours Catholique œuvrant dans le domaine de l’insertion ; Geneviève BRETON, représentant le Club des Anciens, association de retraités et de personnes âgées ; Cécile CAILLEAU, représentant les associations familiales.

 

Partager cette page sur :